Lehrerliste RGP

Die Termine vereinbaren die SchĂĽlerinnen und SchĂĽler direkt mit den Lehrerinnen und Lehrern. Bitte nutzen sie - falls vorhanden - den SchĂĽlerlotsen.

Name F1 F2 F3 Aufgabe/Position Sprechzeiten
Aescht, Claudia E EK    
Amatulli, Marco S F    
Aras, Sandra kR      
Baehr, Petra BI SP M Beauftragte Sanitätsdienst
Balkenhol, Lena D kR PA   nach Vereinbarung
Bauer, Sonja GE kR    
Berg, Anna M PA   Stufenleitung EF, Betreuung der Praktika Montag, 4. Stunde
Berg, Björn M SP   Koordination DFB-Eliteschule des Fussballs nach Vereinbarung, Mi., 3. Stunde
Biermann, Dr. Jost E SP PA Erprobungsstufenkoordinator nach Vereinbarung
Bindseil, Isabel BI D   Stundenplan Donnerstag, 3. und 4. Stunde
Bleicher, Natalja D PA    
Bliedung, Beate D kR     Mi, 3. Stde
Bömer-Schlenger, Annegret E kR     Mittwoch, 6. Stunde
BĂĽker, Viviana KU EK   Betreuung der Praktika (Lehrerausbildung) nach Vereinbarung
Cirrincione, Lena PA S    
EnyĂĽce, Cenk S E    
Finger, Petra D KU    
Fischer-Latzel, Uta KU GE     nach Vereinbarung
Fresta, Janine D kR    
Freudenreich, Martin PH PL   Assistenz der Erprobungsstufenleitung
Fulle, Markus GE SW   Psychosoziale Beratung Montag, 6. Stunde;
Gaydka, Oliver     Hausmeister
Gödecke, Friederike SW L    
GolĂĽke, Carina BI M    
Götz, Elena GE KU CH  
Gramm, Franziska E S    
Grandoch, Beata IF MU     Montag, 6. Std.
Greiff-LĂĽchow, Sandra D PL PA   nach Vereinbarung
Gummer, Christina     Sozialarbeit im Ganztag
Heile, Sebastian D SP    
Heims, Heimke SW PA     Mittwoch, 6. Stunde
Heising, Christiane M IF   Berufsorientierung nach Vereinbarung
Hermann, Claudia     Sekretariat Tel: 1549711
Imeri, Florentina E S    
Ivenz, Sarah M CH    
Jurrat, Frank GE eR     Mittwoch, 2. Stunde
Kassis, Gina MU      
Kelliger, Birgit D F kR Mittelstufenkoordinatorin Montag, 5. Stunde
Kienz, Heidemarie E kR     nach Vereinbarung
Kirchhoff , Annette D F   Assistenz der Mittelstufenleitung Montag, 5. Stunde
Klahold, Iris L eR     Nach Vereinbarung
Klinger, Sabine D KU     nach Vereinbarung
Klocke, Anke M CH     Montag, 4. Std
Kohnz, Daniela L kR    
KrĂĽger, Martin D SP PA Koordinator NRW-Sportschule nach Absprache
KĂĽhl, Veronika E F    
Kwirant, Mechthild eR D PP   Mittwoch, 6. Stunde
Lieder, Marina F S    
Loddenkemper, Julia E PA kR Koordination gebundener Ganztag Sprechstunde nach Vereinbarung
LĂĽke, Stephanie D F PP  
LĂĽnne, Myriam PL E    
Magdanz, Miriam D E     nach Vereinbarung
Martl, Katharina SP PL    
Matisz, Sebastian Ph Sp    
Meier, Andre E SP   Stufenleitung Q2 Donnerstag 10:00 - 11:00
Möllers, Christina MU E     nach Vereinbarung
MĂĽller, Marina M GE PA  
MĂĽller, Petra SP     Koordinatorin NRW-Sportschule donnerstags 5.te Stunde
MĂĽller, Tim M PH   SV - Lehrer nach Vereinbarung
Neuendorff, Lea-Katharina BI E    
Nolte, Jana PA kR PH  
Nolte, Raphael CH M    
Ă–zer, Murat M IF    
Panten, Judith D GE    
Pape, Stefan E GE    
Peters, Carmen SP E   Stufenleitung Q2
Pluta, Aleksandra     Mittagsbetreuung
Poser, Maren KU PH     Mo. 7. Stunde Wochen
Reineke, Agnes BI CH    
Rode, Andreas D GE M  
Roeren, Svenja D SP    
Rojahn, Siegfried GE D   Schulleiter nach Vereinbarung
RĂĽther, Werner L RU   stv. Schulleiter nach Vereinbarung
Saal, Mareike E kR     Mittwoch
Salazar-Heister, Isabell S D     Mittwoch, 4. Stunde
Sauerwald, Hendrik GE L     nach Absprache
Schäck, Reinhard BI CH     Donnerstag, 6. Stunde
Schilling, Markus C SW   Berufsorientierung
Schirp, Rubina BI kR    
Schmid, Robert D E PP Stufenleitung Q1 Montag, 6. Stunde
Schönknecht, Stefanie EK PK SW   nach Vereinbarung
Schuh, InĂ©s D KU     nach Vereinbarung
Schulte-Bories, Silvana M D PA  
Schumacher, Mirja D S SP  
Schwiderski, Udo     Hausmeister
Strathausen, Franz D GE    
Tank, Markus E IF    
Teich, Ingo SP     Athletiktrainer
Tjeerdsma, Etiene D SP    
von der Borch, Thomas IF SP   Stufenleitung EF, Homepage, neue Medien Do, 3. Stunde!
Vorwald, Dieter D eR     Dienstag, 3. Stunde
Wagener, Christiana KU D   Stufenleitung Q1 Montag, 6. Stunde
Wagner, Olga EK RU    
Weit, Patrick SP GE    
Wiese, Miriam F S   Betreuung der Praktika (Lehrerausbildung)
Wirth, Bettina M BI IF