Lehrerliste RGP

Die Termine vereinbaren die SchĂĽlerinnen und SchĂĽler direkt mit den Lehrerinnen und Lehrern. Bitte nutzen sie - falls vorhanden - den SchĂĽlerlotsen.

Name F1 F2 F3 Aufgabe/Position Sprechzeiten
Aescht, Claudia E EK    
Aras, Sandra kR      
Baehr, Petra BI SP M Beauftragte Sanitätsdienst
Balkenhol, Lena D kR PA   nach Vereinbarung
Bartscher, Heribert PH SP     Mo. 5. Std. u. 6. Std.
Bauer, Sonja GE kR    
Berg, Anna M PA   Stufenleitung neue EF, Betreuung der Praktika Donnerstag, 6. Stunde
Berg, Björn M SP   Koordination DFB-Eliteschule des Fussballs nach Vereinbarung, Mi., 3. Stunde
Bergen, Petra BI      
Biermann, Dr. Jost E SP PA Erprobungsstufenkoordinator nach Vereinbarung
Bindseil, Isabel BI D   Stundenplan Donnerstag, 7. und 8. Stunde
Bleicher, Natalja D PA    
Bliedung, Beate D kR    
Bömer-Schlenger, Annegret E kR     Mittwoch, 6. Stunde
BĂĽker, Viviana KU EK   Betreuung der Praktika (Lehrerausbildung) nach Vereinbarung
Cirrincione, Lena PA S   Stufenleitung Q2
EnyĂĽce, Cenk S E    
Finger, Petra D KU    
Fischer-Latzel, Uta KU GE     nach Vereinbarung
Freudenreich, Martin PH PL   Assistenz der Erprobungsstufenleitung
Fulle, Markus GE SW   Stufenleitung Q2, Psychosoziale Beratung Montag, 6. Stunde;
Gaydka, Oliver     Hausmeister
Gödecke, Friederike SW L    
GolĂĽke, Carina BI M    
Götz, Elena GE KU CH  
Gramm, Franziska E S    
Grandoch, Beata IF MU    
Greiff-LĂĽchow, Sandra D PL PA   nach Vereinbarung
Gummer, Christina     Sozialarbeit im Ganztag
Heile, Sebastian D SP    
Heims, Heimke SW PA     Mittwoch, 6. Stunde
Heising, Christiane M IF   Berufsorientierung nach Vereinbarung
Hermann, Claudia     Sekretariat Tel: 1549711
Imeri, Florentina E S    
Ivenz, Sarah M CH    
Jurrat, Frank GE eR     Mittwoch, 2. Stunde
Kassis, Gina MU      
Kelliger, Birgit D F kR Mittelstufenkoordinatorin Montag, 5. Stunde
Kienz, Heidemarie E kR     nach Vereinbarung
Kirchhoff , Annette D F   Assistenz der Mittelstufenleitung Montag, 5. Stunde
Klahold, Iris L eR     Nach Vereinbarung
Klinger, Sabine D KU     nach Vereinbarung
Klocke, Anke M CH     Montag, 4. Std
Kohnz, Daniela L kR    
KrĂĽger, Martin D SP PA Koordinator NRW-Sportschule
KĂĽhl, Veronika E F    
Kwirant, Mechthild eR D PL   Mittwoch, 6. Stunde
Lennartz, Natalie E GE    
Lieder, Marina F S    
Loddenkemper, Julia E PA kR Koordination gebundener Ganztag Sprechstunde nach Vereinbarung
LĂĽke, Stefanie D F PP  
LĂĽnne, Myriam PL E    
Magdanz, Miriam D E     nach Vereinbarung
Martl, Katharina SP      
Matisz, Sebastian Ph Sp    
Meier, Andre E SP   Stufenleitung Q1 Donnerstag 10:30 - 11:15
Möllers, Christina MU      
MĂĽller, Marina M GE PA  
MĂĽller, Petra SP     Koordinatorin NRW-Sportschule
MĂĽller, Tim M PH   SV - Lehrer nach Vereinbarung
Neuendorff, Lea-Katharina BI E    
Nolte, Jana PA kR PH  
Nolte, Raphael CH M    
Ă–zer, Murat M IF    
Panten, Judith D GE    
Pape, Stefan E GE    
Peters, Carmen SP E   Stufenleitung Q1
Pluta, Aleksandra     Mittagsbetreuung
Poser, Maren KU PH     Mo. 7. Stunde Wochen
Reineke, Agnes BI CH    
Rode, Andreas D GE M  
Roeren, Svenja D SP    
Rojahn, Siegfried GE D   Schulleiter nach Vereinbarung
RĂĽther, Werner L RU   stv. Schulleiter Montag, 3./4. Stunde
Saal, Mareike E kR     Mittwoch
Salazar-Heister, Isabell S D     Mittwoch, 4. Stunde
Sauerwald, Hendrik GE L    
Schäck, Reinhard BI CH     Donnerstag, 6. Stunde
Schäper, Hedwig E kR     Mittwoch 6. Stunde
Schilling, Markus C SW   Berufsorientierung
Schirp, Rubina BI kR    
Schmid, Robert D E PP Stufenleitung EF Montag, 6. Stunde
Schönknecht, Stefanie EK PK SW   nach Vereinbarung
Schoo, Dominik SP kR     Donnerstag
Schuh, Ines SP D     nach Vereinbarung
Schulte, Silvia D E     Mittwoch 5. Stunde
Schulte-Bories, Silvana M D PA  
Schultz, Birgit M PK SW   Do 3. Std
Schumacher, Mirja D S SP  
Schwiderski, Udo     Hausmeister
Strathausen, Franz D GE    
Tank, Markus E IF    
Teich, Ingo SP     Athletiktrainer
Tjeerdsma, Etiene D SP    
Trexler, Wolfgang PL D    
Vogel, Harald M PH   Medienbeauftragter n.V.
von der Borch, Thomas IF SP   Stufenleitung neue EF, Homepage, neue Medien Do, 3. Stunde!
Vorwald, Dieter D eR     Dienstag, 3. Stunde
Wagener, Christiana KU D   Stufenleitung EF Montag, 6. Stunde
Wagner, Olga EK RU    
Wang, Xinjia BI      
Wiedemann, GĂĽnther MU SW PA   Dienstag, 2. Stunde
Wiese, Miriam F S   Betreuung der Praktika (Lehrerausbildung)
Wirth, Bettina M BI IF  
Zelichowski, Patrick SP