Lehrerliste RGP

Die Termine vereinbaren die SchĂĽlerinnen und SchĂĽler direkt mit den Lehrerinnen und Lehrern. Bitte nutzen sie - falls vorhanden - den SchĂĽlerlotsen.

Name F1 F2 F3 Aufgabe/Position Sprechzeiten
Aras, Sandra kR      
Baehr, Petra Bi Sp   Beauftragte Sanitätsdienst Freitag 3. Stunde
Balkenhol, Lena D kR Pa Psycho-soziale Beratung nach Vereinbarung
Bartscher, Heribert Sp Ph     Mo. 3. Std. Di. 3. Std.
Bauer, Sonja Ge kR     Mittwoch, 8. Stunde
Berg, Anna M Pa   Stufenleitung Q2, Betreuung der Praktika Donnerstag, 6. Stunde
Berg, Björn M Sp   Koordination DFB-Eliteschule des Fussballs nach Vereinbarung, Do., 3. Stunde
Berger, Mona D E     Mittwoch, 3. Stunde
Biermann, Dr. Jost E Pa Sp Erprobungsstufenkoordinator nach Vereinbarung
Bindseil, Isabel Bi D   Stundenplan Donnerstag, 7. und 8. Stunde
Bliedung, Beate D kR     Do 3. und 4. Stunde
Bömer-Schlenger, Annegret E kR     Donnerstag, 6. Stunde
Börger, Lars Ch Sp    
Bröckelmann, Doris E Mu     Freitag, 4. Stunde
BĂĽker, Viviana Ku Ek    
Busse, Julia F kR    
Cirrincione, Lena Pa S    
EnyĂĽce, Cenk S      
Finger, Petra D Ku    
Fischer-Latzel, Uta Ku Ge     nach Vereinbarung
Fulle, Markus Ge Pl Sw Stufenleitung Q1, Psychosoziale Beratung Montag, 6. Stunde;
Gao, Zhongjie C      
Gaydka, Oliver     Hausmeister
GolĂĽke, Carina Bi M    
Greiff-LĂĽchow, Sandra D Pa PP   nach Vereinbarung
Gummer, Christina     Sozialarbeit im Ganztag
Heile, Sebastian D Sp    
Heims, Heimke Sw Pa Pl   Mittwoch, 6. Stunde
Heising, Christiane M If   Berufsorientierung nach Vereinbarung
Hermann, Claudia     Sekretariat Tel: 1549711
Ivenz, Sarah M Ch    
Jurrat, Frank Ge eR     Mittwoch, 2. Stunde
Kelliger, Birgit D F kR Mittelstufenkoordinatorin Donnerstag, 3. Stunde
Kienz, Heidemarie E kR     nach Vereinbarung
Kirchhoff , Annette D F     Freitag, 6. Stunde
Klahold, Iris L eR     Nach Vereinbarung
Klinger, Sabine D Ku     nach Vereinbarung
Klocke, Anke M Ch     Montag, 4. Std
Kneifel, Anna D S    
KrĂĽger, Martin D Sp   Koordinator NRW-Sportschule Montag, 7.Stunde
Kunze, Nadeshda Mu       nach Vereinbarung
KĂĽting, Frederic D P    
Kwirant, Mechthild eR D     Mittwoch, 6. Stunde
Lennartz, Natalie E Ge    
Lex, Alexander Sw      
Loddenkemper, Julia E Pa kR Koordination gebundener Ganztag Sprechstunde nach Vereinbarung
LĂĽnne, Myriam P      
Magdanz, Miriam D E   Betreuung der Praktika (Lehrerausbildung) Mittwoch, 6.Stunde
Matisz, Sebastian Ph Sp    
Mayer, Wilfried eR L     Dienstag, 3. Stunde
Meier, Andre E Sp   Stufenleitung EF Donnerstag 10:30 - 11:15
Mitzka, Verena Ge Ek   Stufenleitung Q1 Freitag, 4. Stunde
MĂĽller, Christoph D Sp    
MĂĽller, Petra Sp     Koordinatorin NRW-Sportschule mittwochs 12.15-14.00 Uhr
MĂĽller, Tim M Ph   SV - Lehrerin nach Vereinbarung
Nicke, Sophie F Sp    
Ă–zer, Murat M If    
Pähler v.d.Holte, Hans Bi     Oberstufenkoordinator Donnerstag, 3. Stunde
Panten, Judith D Ge    
Peters, Carmen Sp E   Stufenleitung EF
Poser, Maren Ku Ph     Mo. 6. Stunde gerade Wochen
Reineke, Agnes Bi Ch    
Rode, Andreas D Ge M  
Roeren, Svenja D Sp    
Rojahn, Siegfried Ge D   Schulleiter nach Vereinbarung
RĂĽther, Werner L Ru   stv. Schulleiter Dienstag 3./4. Std.
Saal, Mareike E kR     Mittwoch
Salazar-Heister, Isabell S D     Mittwoch, 4. Stunde
Sauerwald, Hendrik Ge L     Freitag, 3. Stunde
Schäck, Reinhard Bi Ch     Donnerstag, 6. Stunde
Schäper, Hedwig E kR     Montags 6. Stunde
Schilling, Markus C Sw Pl Berufsorientierung
Schmid, Robert D E PP Stufenleitung neue EF Dienstag, 4. Stunde
Schoo, Dominik Sp       Donnerstag
Schuh, Ines Ku D    
Schulte, Silvia D E     Mittwoch 5. Stunde
Schulte-Bories, Silvana M D Pa  
Schultz, Birgit M Sw     Do 3. Std
Schwiderski, Udo     Hausmeister
Steuer, Alena Ek      
Strathausen, Franz D Ge    
Tank, Markus If E     Mi. 3. Stunde
Teich, Ingo Sp     Athletiktrainer
Trexler, Wolfgang Mu D P  
Vogel, Harald M Ph   Medienbeauftragter, Stundenplan n.V.
von der Borch, Thomas If Sp   Stufenleitung Q2, Homepage, neue Medien Do, 3. Stunde!
Vorwald, Dieter D eR     Dienstag, 3. Stunde
Wagener, Christiana Ku D   Stufenleitung neue EF Mittwoch, 4. Stunde
Wagner, Olga Ek Ru    
Westhaus, Wiebke Pa      
Wiedemann, GĂĽnther Mu Sw Pa   Dienstag, 2. Stunde
Wiese, Miriam F S   SV - Lehrerin
Wirth, Bettina M If Bi  
Zelichowski, Patrick Sp