Lehrerliste RGP

Die Termine vereinbaren die Sch├╝lerinnen und Sch├╝ler direkt mit den Lehrerinnen und Lehrern. Bitte nutzen sie - falls vorhanden - den Sch├╝lerlotsen.

Name F1 F2 F3 Aufgabe/Position Sprechzeiten
Aescht, Claudia E EK    
Amatulli, Marco S F     nach Vereinbarung
Aras, Sandra kR      
Baehr, Petra BI SP M Beauftragte Sanit├Ątsdienst
Balkenhol, Lena D kR PA   nach Vereinbarung
Bauer, Sonja GE     Ansprechpartnerin f├╝r Gleichstellungsfragen
Berg, Anna M PA   Stufenleitung Q1, Betreuung der Praktika Montag, 4. Stunde
Berg, Bj├Ârn M SP   Koordination DFB-Eliteschule des Fu├čballs nach Vereinbarung, Mi., 3. Stunde
Biermann, Dr. Jost E SP PA Stv. Schulleiter nach Vereinbarung
Bindseil, Isabel BI D   Stundenplan Donnerstag, 3. und 4. Stunde
Bliedung, Beate D kR     Mi, 3. Stde
B├Âmer-Schlenger, Annegret E kR     Mittwoch, 6. Stunde
Bradbury, Ina BI CH    
B├╝ker, Viviana KU EK   Betreuung der Praktika (Lehrerausbildung) nach Vereinbarung
Cirrincione, Lena PA     Stufenleitung EF
Finger, Petra D KU    
Fischer-Latzel, Uta KU GE     nach Vereinbarung
Fresta, Janine D kR    
Freudenreich, Martin PH PL   ├ľffentlichkeitsarbeit/Homepage nach Vereinbarung
Fulle, Markus GE SW   Stufenleitung EF, Psychosoziale Beratung Montag, 6. Stunde;
Gaydka, Oliver     Hausmeister
Gol├╝ke, Carina BI M   Betreuung Lehramtsanw├Ąrter/innen
G├Âtz, Elena GE KU CH  
Gramm, Franziska E S    
Grandoch, Beata IF MU     Montag, 6. Std.
Greiff-L├╝chow, Sandra D PL PA   nach Vereinbarung
Gummer, Christina     Sozialarbeit im Ganztag
Heile, Sebastian D SP    
Heimann, Astrid     Sekretariat Mo - Fr
Heims, Heimke SW PA   Stv. Ansprechpartnerin f├╝r Gleichstellungsfragen Mittwoch, 6. Stunde
Heising, Christiane M IF   Berufsorientierung nach Vereinbarung
Hermann, Claudia     Sekretariat Tel: 1549711
Hindera, Tim E SP    
Hitaloglu, Selcuk GE M    
Imeri, Florentina E S    
Ivenz, Sarah M CH    
Jurado Castellon, David S1 CH    
Jurrat, Frank GE eR     Mittwoch, 2. Stunde
Kassis, Gina MU      
Kelliger, Birgit D F kR Mittelstufenkoordinatorin Montag, 6. Stunde
Kienz, Heidemarie E kR     nach Vereinbarung
Kirchhoff , Annette D F   Assistenz der Mittelstufenkoordination Montag, 5. Stunde
Klahold, Iris L eR     Nach Vereinbarung
Klinger, Sabine D KU     nach Vereinbarung
Klocke, Anke M CH     Dienstag
Kohnz, Daniela L kR    
Kr├╝ger, Martin D SP PA Koordinator NRW-Sportschule nach Absprache
K├╝hl, Veronika E F    
Kwirant, Mechthild eR D PP   Montag, 3. Stunde
Lieder, Marina F S    
Loddenkemper, Julia E PA kR Erprobungsstufenkoordination Sprechstunde nach Vereinbarung
L├╝ke, Stephanie D F PP Gebundener Ganztag
L├╝nne, Myriam PL E    
Magdanz, Miriam D E     nach Vereinbarung
Martl, Katharina SP PL    
Matisz, Sebastian      
Meier, Andre E SP   Assistenz Oberstufenkoord. Donnerstag 10:00 - 11:00
Minzenmay, Natalie GE E    
M├Âllers, Christina MU E     nach Vereinbarung
M├╝ller, Marina M GE PA  
M├╝ller, Petra SP     Koordinatorin NRW-Sportschule donnerstags 5.te Stunde
M├╝ller, Tim M PH   SV - Lehrer nach Vereinbarung
Neuendorff, Lea-Katharina BI E    
Nolte, Jana PA kR PH  
Nolte, Raphael CH M    
├ľzer, Murat M IF    
Panten, Judith D GE    
Peters, Carmen SP E    
Pluta, Aleksandra     Mittagsbetreuung
Poser, Maren KU PH     Mo. 7. Stunde Wochen
Reineke, Agnes BI CH    
Rode, Andreas D GE M  
Roeren, Svenja D SP   Assistenz der Erprobungsstufenkoordination
Rojahn, Siegfried GE D   Schulleiter nach Vereinbarung
Saal, Mareike E kR     Mittwoch
Salazar-Heister, Isabell S D     Mittwoch, 4. Stunde
Sauerwald, Hendrik GE L     Di 5.Std.
Schilling, Markus C SW   Berufsorientierung
Schirp, Rubina BI kR    
Schmid, Robert D E PP Stufenleitung Q2 Montag, 6. Stunde
Sch├Ânknecht, Stefanie EK PK SW   nach Vereinbarung
Schulte-Bories, Silvana M D PA  
Schumacher, Mirja D S SP Berufsorientierung
Schwiderski, Udo     Hausmeister (Sporthalle&Mensa)
Strathausen, Franz D GE    
Tank, Markus E IF   Betreuung Lehramtsanw├Ąter/innen
Teich, Ingo SP     Athletiktrainer
Tjeerdsma, Etiene D SP    
von der Borch, Thomas IF SP   Oberstufenkoordinator, Stufenleitung Q1 Di/Do, 4. Stunde! Pausen
Wagener, Christiana KU D   Stufenleitung Q2 Montag, 6. Stunde
Wagner, Olga EK RU    
Weit, Patrick SP GE    
Wiese, Miriam S1 F    
Wirth, Bettina M BI IF