Lehrerliste RGP

Die Termine vereinbaren die Sch├╝lerinnen und Sch├╝ler direkt mit den Lehrerinnen und Lehrern. Bitte nutzen sie - falls vorhanden - den Sch├╝lerlotsen.

Name F1 F2 F3 Aufgabe/Position Sprechzeiten
Aras, Sandra kR      
Baehr, Petra Bi Sp   Beauftragte Sanit├Ątsdienst Freitag 3. Stunde
Balkenhol, Lena D kR Pa Psycho-soziale Beratung nach Vereinbarung
Bartscher, Heribert Sp Ph    
Bauer, Sonja Ge kR     Mittwoch, 8. Stunde
Berg, Anna M Pa   Stufenleitung Q2, Betreuung der Praktika Donnerstag, 6. Stunde
Berg, Bj├Ârn M Sp   Koordination DFB-Eliteschule des Fussballs nach Vereinbarung, Do., 3. Stunde
Berger, Mona D E     Dienstag, 6. Stunde
Biermann, Dr. Jost E Pa Sp Erprobungsstufenkoordinator nach Vereinbarung
Bindseil, Isabel Bi D   Stundenplan Donnerstag, 7. und 8. Stunde
Bliedung, Beate D kR     Do 3. und 4. Stunde
B├Âmer-Schlenger, Annegret E kR     Donnerstag, 6. Stunde
B├Ârger, Lars Ch      
Br├Âckelmann, Doris E Mu   Stufenleitung Q2 Freitag, 4. Stunde
B├╝ker, Viviana Ku Ek    
Busse, Julia F kR    
Cirrincione, Lena Pa S    
Conze, Daniela F      
Eny├╝ce, Cenk S      
Finger, Petra D Ku    
Fischer-Latzel, Uta Ku Ge     nach Vereinbarung
Fulle, Markus Ge Pl Sw Stufenleitung Q1, Psychosoziale Beratung Montag, 6. Stunde;
Gao, Zhongjie C      
Gaydka, Oliver     Hausmeister
Gol├╝ke, Carina Bi M    
Greiff-L├╝chow, Sandra D Pa PP   mittwochs, 6. Stunde
Grote, Simone D Pa   psycho-soziale Beratung nach Vereinbarung
Heile, Sebastian D Sp    
Heims, Heimke Sw Pa Pl   Mittwoch, 6. Stunde
Heising, Christiane M If   Berufsorientierung nach Vereinbarung
Hermann, Claudia     Sekretariat Tel: 1549711
Ivenz, Sarah M Ch    
Jurrat, Frank Ge eR     Mittwoch, 2. Stunde
Keller, Christine Pa      
Kelliger, Birgit D F kR Mittelstufenkoordinatorin Donnerstag, 3. Stunde
Kienz, Heidemarie E kR     nach Vereinbarung
Kirchhoff , Annette D F     Freitag, 6. Stunde
Klahold, Iris L eR     Nach Vereinbarung
Klaski, Sonja     Sekret├Ąrin
Klinger, Sabine D Ku     nach Vereinbarung
Klocke, Anke M Ch     Montag, 4. Std
Klute, Lisa kR      
Kneifel, Anna D S    
Konrad, Marcel D Sw    
Kr├╝ger, Martin D Sp   Koordinator NRW-Sportschule Montag, 7.Stunde
Kullmer, Katrin Mu      
Kunze, Nadeshda Mu       nach Vereinbarung
K├╝ting, Frederic D P    
Kwirant, Mechthild eR D     Mittwoch, 6. Stunde
Lennartz, Natalie E Ge    
Lex, Alexander Sw      
Loddenkemper, Julia E Pa kR Koordination gebundener Ganztag
Magdanz, Miriam D E   Betreuung der Praktika (Lehrerausbildung) Mittwoch, 6.Stunde
Matisz, Sebastian Ph Sp    
Mayer, Wilfried eR L     Dienstag, 3. Stunde
Meier, Andre E Sp   Stufenleitung EF Donnerstag 10:30 - 11:15
Meyer, Christina     Sozialarbeit im Ganztag
Mitzka, Verena Ge Ek   Stufenleitung Q1, SV-Lehrerin Freitag, 4. Stunde
M├╝ller, Christoph D Sp    
M├╝ller, Petra Sp     Koordinatorin NRW-Sportschule mittwochs 12.15-14.00 Uhr
M├╝ller, Tim M Ph     nach Vereinbarung
M├╝nster, Andreas M       n.V. ├╝ber das Sekretariat
Nicke, Sophie F Sp    
Otto, Dr. Hans-Joachim D Pl     Freitag 4. Stunde
P├Ąhler v.d.Holte, Hans Bi     Oberstufenkoordinator Donnerstag, 3. Stunde
Panten, Judith D Ge    
Patzelt, Miriam F S    
Peters, Carmen Sp E   Stufenleitung EF
Poser, Maren Ku Ph     Mo. 6. Stunde gerade Wochen
Radert, Lars P      
Reineke, Agnes Bi Ch    
Rode, Andreas D Ge M  
Roeren, Svenja D Sp    
Rojahn, Siegfried Ge D   Schulleiter nach Vereinbarung
R├╝ther, Werner L Ru   stv. Schulleiter Dienstag 3./4. Std.
Saal, Mareike E kR     Mittwoch
Salazar-Heister, Isabell S D     Mittwoch, 4. Stunde
Sauerwald, Hendrik Ge L     Freitag, 3. Stunde
Sch├Ąck, Reinhard Bi Ch     Donnerstag, 6. Stunde
Sch├Ąper, Hedwig E kR     Montags 6. Stunde
Scharie, Miriam M      
Schilling, Markus C Sw Pl Berufsorientierung
Schmid, Robert D E PP Stufenleitung Q2 Dienstag, 4. Stunde
Schoo, Dominik Sp       Donnerstag
Schuh, Ines Ku D    
Schulte, Silvia D E     Mittwoch 5. Stunde
Schulte-Bories, Silvana M D Pa  
Schultz, Birgit M Sw     Do 3. Std
Schwiderski, Udo     Hausmeister
Staerkert, Carsten P      
Steuer, Alena Ek      
Strathausen, Franz D Ge    
Tank, Markus If E     Dienstag (4. Schulstunde)
Trexler, Wolfgang Mu D P  
Vogel, Harald M Ph   Medienbeauftragter, Stundenplan n.V.
von der Borch, Thomas If Sp   Stufenleitung Q2, Homepage, neue Medien Do, 3. Stunde!
Vorwald, Dieter D eR     Dienstag, 3. Stunde
Wagener, Christiana Ku D   Stufenleitung Q2 Dienstag 5. Stunde
Wagner, Olga Ek Ru    
Westhaus, Wiebke Pa      
Wiedemann, G├╝nther Mu Sw Pa   Dienstag, 2. Stunde
Wierhake, Mathias M      
Wirth, Bettina M If Bi  
Zelichowski, Patrick Sp